Arbeitsplan

071121d040

„Nicht Kunst und Wissenschaft allein, Geduld will bei dem Werke sein.“
Johann Wolfgang von Goethe

Arbeitsplan 2019

Mai
Freitag03.05.201920:00 UhrKlubabend mit Schwestern und Vortrag
Freitag10.05.201920:00 UhrTA III Erhebung
Mittwoch15.05.201919:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag17.05.201920:00 UhrWerkunterricht
Freitag24.05.201920:00 UhrKlubabend
Freitag31.05.201920:00 UhrKlubabend mit Gästen
Thema: Tugenden – Fundamente unserer Gesellschaft
Juni
Freitag07.06.201920:00 UhrTA I (Instruktionsloge)
Mittwoch12.06.201919:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag14.06.201920:00 UhrLiteratur- und Kulturabend
Samstag21.06.201916:00 UhrJohannisfest mit Tafelloge (ggf. Aufnahme)
August
Donnerstag15.08.201920:00 UhrTA I Sommerloge in Hamburg Harburg
September
Mittwoch04.09.201919:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag06.09.201920:00 UhrTA III Erhebung
Sonntag08.09.201910:00 - 17:00 UhrTag des offenen Denkmals und Tag der offenen Tür
Freitag13.09.201920:00 UhrKlubabend
Samstag21.09.201917:00 Uhr174. Stiftungsfest mit Tafelloge (ggf. Aufnahme)
Freitag27.09.201920:00 UhrWerkunterricht
Oktober
Freitag04.10.201920:00 UhrKlubabend mit Gästen
Thema: Gesellschaft und Freimaurerei – Dialog zwischen Freimaurern
Freitag11.10.201920:00 UhrLiteratur- und Kulturabend
Sonntag13.10.201910:00 UhrPlattdeutscher Gottesdienst in Großenwörden
Mittwoch16.10.201919:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag18.10.201920:00 UhrTA I Royal-York
Freitag25.10.2019 - 27.10.2019Logenreise nach Salzwedel
November
Freitag01.11.201920:00 UhrKlubabend mit Schwestern und Vortrag
Freitag08.11.201920:00 UhrTA I Trauerloge
Freitag15.11.201920:00 UhrWerkunterricht
Mittwoch20.11.201919:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag22.11.201920:00 UhrKlubabend / Kerzengespräch
Freitag29.11.201920:00 UhrKlubabend mit Gästen
Thema: Glück – ein unfassbares Gefühl
Dezember
Samstag07.12.201917:00 UhrSchwesternfest
Freitag13.12.201920:00 UhrPunschabend mit Gästen

Arbeitsplan 2020

Januar
Sonntag05.01.202010:30 UhrNeujahrsempfang
Freitag10.01.202020:00 UhrTA I
Mittwoch15.01.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag17.01.202020:00 UhrKlubabend
Freitag24.01.202020:00 UhrKlubabend mit Gästen
Freitag31.01.202020:00 UhrWerkunterricht
Februar
Freitag07.02.202020:00 UhrLiteratur- und Kulturabend
Freitag14.02.202020:00 UhrTA I
Mittwoch19.02.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Samstag22.02.202010:00 - 15:00 UhrKlausurtagung
Thema: 175. Stiftungsfest Organisation
Freitag28.02.202020:00 UhrTA II Beförderung
März
Freitag06.03.202020:00 UhrKlubabend mit Gästen
Freitag13.03.202020:00 UhrMeisterberatungsloge
Mittwoch18.03.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag20.03.202020:00 UhrMitgliederversammlung u. Wahlloge
Freitag27.03.202020:00 UhrKlubabend
April
Freitag03.04.202020:00 UhrIntrauktionsloge I
Mittwoch15.04.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag17.04.202020:00 UhrWerkunterricht
Freitag24.04.202020:00 UhrKlubabend mit Schwestern und Vortrag
Mai
Freitag08.05.202020:00 UhrTA I
Mittwoch13.05.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag15.05.202020:00 UhrWerkunterricht
Freitag22.05.202020:00 UhrKlubabend
Freitag29.05.202020:00 UhrKlubabend mit Gästen
Juni
Freitag05.06.202020:00 UhrWerkabend III
Mittwoch10.06.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag12.06.202020:00 UhrLiteratur- und Kulturabend
Freitag19.06.202016:00 UhrJohannisfest mit Tafelloge
September
Freitag04.09.202020:00 UhrTA I
Mittwoch09.09.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag11.09.202020:00 UhrKlubabend
Sonntag13.09.202010:00 - 17:00 UhrTag des offenen Denkmals und Tag der offenen Tür
Freitag18.09.202020:00 UhrWerkunterricht
Freitag25.09.202020:00 UhrLiteratur und Kulturabend
Oktober
Freitag02.10.202020:00 UhrTA I
Freitag09.10.202020:00 UhrLetzte Vorbesprechung 175. Stiftungsfest
Freitag16.10.202019:00 UhrEmpfang der Gäste im Logenhaus
Samstag17.10.202016:00 UhrFestveranstaltung anlässlich des 175. Stiftungsfest im STADEUM
Sonntag18.10.202010:00 UhrEmpfang der Gäste im Rathaus
Sonntag18.10.202011:00 UhrFestarbeit anlässlich des 175. Stiftungsfestes im Königsmarksaal Rathaus
Sonntag18.10.202014:00 UhrWeiße Tafel im STADEUM
Freitag23.10.202020:00 UhrKlubabend und Resümee 175. Stiftungsfest
Freitag30.10.202020:00 UhrKlubabend mit Schwestern und Vortrag
November
Freitag06.11.202020:00 UhrTrauerloge TA I
Freitag13.11.202020:00 UhrWerkunterricht
Dienstag17.11.202019:00 UhrBeamtenratssitzung
Freitag20.11.202020:00 UhrKlubabend und Kerzengespräch
Freitag27.11.202020:00 UhrKlubabend mit Gästen
Dezember
Samstag05.12.202017:00 UhrSchwesternfest
Freitag11.12.202020:00 UhrPunschabend mit Gästen